Trainingszeiten männlich

BCW-Trainingszeiten – Stand: 05/2022

Regelmäßige Teilnahme ist bei allen Teams/Trainingszeiten nur mit BCW-Mitgliedschaft möglich!

Wegbeschreibung zu den BCW-Hallen

Probetrainings sind möglich, aber bitte nicht als Anfänger zum Oberligatraining gehen!  Außerdem gibt es in einigen Teams eine Warteliste, so dass bitte  der Erstkontakt über das Kontaktformular stattzufinden hat: https://www.bcwiesbaden.de/impressum/kontakt

Alternativ ist eine E-Mail an f.sand@bcwi.de mit Angaben zum Geburtsjahr, Körpergröße, ob männlich oder weiblich und der Basketballvorerfahrung möglich

Achtung, die Seite ist auf mobil am besten im Querformat lesbar!

U10 mixed (Jg.2013 und jünger);    Do 16:30-18:00 (Sporthalle der Bodelschwinghschule, Pörtschacher Straße 12) + Fr 15:00-16:30 (Sporthalle Bodelschwinghschule); Anneliese R., Leticia B.

U12-1 mixed Leistungsgruppe-Oberliga (Jg. 2011/12); Mi 17:15-18:45 (Camp Lindsey) + Fr 16:30-18:00 (Sporthalle 2. Ring + TFG) Markus B., Dario B.

U12-2 mixed (Jg. 2011/12); Do 17:00 – 18:30 (Camp Lindsey) + Fr 15:00 – 16:30 (Sporthalle 2. Ring im Rahmen der TFG)  Vincent v. W.

Aufnahme-Stopp im gesamten U12 bis U16-Bereich männlich!!

MU14-1 Leistungsgruppe-Oberliga (Jg. 2009/10); Mo 17:00-18:30 + Mi 17:00-18:45 + Fr 16:30-18:00 + TFG; Camp Lindsey (Mo und Mi) Halle am 2. Ring (Fr); Marc H. , Vincent W.

MU14-2 (Jg. 2009/10); Mo 17:00-18:30  + Do 17:00-18:30 (Camp Lindsey); Anneliese R. , Luc P.

MU16-1 Leistungsgruppe-Landesliga (Jg.2007/08); Mi 18:45-20:15 + Fr 17:00-18:30 (Camp Lindsey); Rebecca M., Frank S.

MU16-2 (Jg.2007/08); Mi 18:45-20:15 (Camp Lindsey) + Fr. 18:00-20:00 (Jahnschule); Luca S.

MU18-1 Leistungsgruppe-Oberliga (Jg. 2005/06); Mo 18:30-20:00 + Do 18:30-20:00 (Camp Lindsey);  Frank S.

MU18-2  (Jg. 2005/06); Di 17:00-18:30 (Camp Lindsey) + Do 18:30-20:00 (Camp Lindsey); Daniel B.

 

Herren 1 (Oberliga); Mo 20:00-22:00 + Do 20:00-22:00 ; Camp Lindsey; Samir T.

Herren 2 (Bezirksliga); Mo 20:00-22:00 + Mi 20:15-22:00; Camp Lindsey; Richie S.

Herren 3 (Kreisliga A); Di 20:30-22:30+Fr 21:00-22:30; Camp Lindsey; Jörg M. & Thorben M.

Herren 4 (Kreisliga B): Di 20:00-21:30 (Camp Lindsey) +Mi 20:15 – 22:00 (Camp Lindsey); Mark F.

Herren 5 Oldies (Senioren II/III ohne Liga-Spielbetrieb, NUR FÜR MITGLIEDER!) Di. 20.00-22.00 IGS Kastellstr.; Stefan B.

Herren 6 Oldies (Hobby/Senioren III) Mi. 20.00-22.00 J.-Maaß-Schule; Hanjo P.

Weitere Trainer (Individualtraining, Springer und Assistenten):
Josi E.
Marijke K.
Hartmut D.
Bernd H.
Orientierung:

In der Saison 2022/23 sind folgende Jahrgänge aktiv:
2005/2006 = U18
2007/2008 = U16
2009/2010 = U14
2011/2012 = U12
2013 und jünger = U10

Schreibe einen Kommentar